Нет входа в админку Zyxel P660HTW2 EE

Cahes
Cahes Публикаций: 3
First Comment
отредактировано октября 2023 Раздел: Техническая поддержка

Нет входа в админку Zyxel P660HTW2 EE

18.08.2020, 14:33
ADSL-Роутэр "Zyxel P660HTW2 EE" используется как свитч - без телефонной линии, с интрернет-подключением через один из ланов. Интернет работает, но, фишка в том - что я не могу зайти в админку - показывается только статус. Я знаю - это из-за несовпадения айпи-адресов клиента и роутера. Но я пробовал отключать всё лишнее, подключал клиента напрямую к роутэру без подключения к серверу с интернетом, ресетил роутер - и всё-равно не получается:
kiss_64kb1597747272png 0 611  ID323171

ipconfig.exe -all:

************************************************** **********************

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : 4c88d85766b34a4
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети 4 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-50-FC-A2-92-3E
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.35
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
Аренда получена . . . . . . . . . : 18 августа 2020 г. 12:42:23
Аренда истекает . . . . . . . . . : 21 августа 2020 г. 12:42:23
************************************************** 


Собственно рабочая раскладка сети такая:
https://www.cyberforum.ru/networking-equipment/thread2635143-page2.html#post14782306
- не сочтите за реламу, прошу простить за ссылку на другой сайт - но
 там я уже всё скиршотил, много сделал - не хочется лишний раз переделывать.

При одиночном подключении к зухелю не удаётся зайти в админку - и, значит, не удаётся перенастроить WiFi и отключить DHCP. В следствие этого, в полной системе - где до- и после- зухеля ещё два роутэра, и после третьего - клиент, - айпи-адреса выделяются на клиенте как от 192.168.3.*, и не работает раздача WiFi от Зухеля как от 192.168.1.*. Защита на WiFi отключена, но доступа к интернету нет. Вот.Что делать?

All Replies

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Здравствуйте.

    Напоминаю правила для публикаций в этой ветке форума:
    В этом разделе форума вы можете опубликовать вопросы по следующим темам:
    • Вопросы работе коммутаторов серий  GS / XGS / XS
    • проблемы с работой или настройкой VLAN, LLDP, многоадресных рассылок и других функций коммутаторов
    • Вопросы о новой серии PoE коммутаторов для видеонаблюдения GS1300/1350
    P660HTW2 является домашним ADSL-роутером и не соответствует теме этого раздела форума. 
    К тому же этот роутер уже достаточно давно снят с производства и поддержки. Все, что можем подсказать по этой проблеме это сброс конфигурации в заводские настройки. Можно попробовать так же обновить устройство на более новую версию микропрограммы (я пришлю вам ссылку на него в ЛС). 

  • Cahes
    Cahes Публикаций: 3
    First Comment
    отредактировано августа 2020
    Здравствуйте.

    ...не соответствует теме этого раздела форума. .... сброс конфигурации в заводские настройки. .... более новую версию микропрограммы (я пришлю вам ссылку на него в ЛС). 

    Если не соответствует (я-то откуда знаю) - модэратор мог-бы перенаправить на нужный раздел. - Правда: "снят с производства и поддержки", - не понятно - а существует-ли для него нужный раздел. В концэ-концов: если не поддержка - то "друзья" ответят - был-бы нужный раздел.

    Я сбрасывал настройки - ресетил кнопкой.

    Перепрошивка - это интересно, - скиньте ссылочку пожалуйста.
    Моя текущая - 3.4, если что.

    Но, мне кажется - что дело проще: наверняка роутер запомнил какие-то адреса, кэши и тому-подобное, и думает - что его пытаются взломать, - испугался и защищается. Просто я реально не приложу ума к такой простой задаче: два кабеля воткнуты в LAN, на одном из них клиент - на нём должно нормально заходить...
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Если не соответствует (я-то откуда знаю) - модэратор мог-бы перенаправить на нужный раздел

    Я обязательно бы перенаправил, но проблема в том, что ваш роутер не попадает не под один раздел этого форума, так как он посвящен только бизнес-продуктам.

    Не смотря на это, мы рады помочь по любому устройству Zyxel. Но конкретно по этому у нас к сожалению почти нет информации кроме документации и некоторых версий микропрограмм. Ссылку на крайнюю версию микропрограммы я отправил вам в ЛС (но я не думаю, что обновление решит проблему). 

    Если после сброса устройства в заводские настройки вы по прежнему видите только окно статуса, то попробуйте открыть его в другом браузере и убедитесь что включена поддержка JavaScript. 

  • Алексей_1
    Алексей_1 Публикаций: 1


    Добрый день! Знаю, что P660HTW2 является домашним ADSL-роутером и у меня две проблемы, 1) не могу зайти в админку - показывается только статус; 2) подсоединение к Wi-Fi  производится, но «без подсоединения к интернету».

    У меня стоит версия микропрограммы:  V3.40(AZC.1)D0 | 08/09/2007. Прошу выслать ссылку в ЛС на последнюю версию микропрограммы. Надеюсь, что это обновление решит проблему.

     ВОПРОС: Можно ли использовать для видеонаблюдения роутер P660HTW2 для соединения по Wi-Fi с уличной IP-камерой (2.4G HZ WiFi: Don't support 5G HZ WiFi,

    Network: RJ45 Ethernet port / 2.4G WIFI, Сетевой интерфейс: Wi-Fi/802.11/b/g)

    Заранее благодарю!