Обновление старых прошивок

Ito
Ito Публикаций: 10
First Anniversary Friend Collector

Просьба дать рекомендацию по обновлению USG 40 Current Version: V4.11(AALA.2).

В каком порядки проводится обновление или можно сразу новую прошивку устанавливать?

Что произойдет с настройками, как это сделать без потерь?

Лучшие ответы

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Ответ ✓
    FTP больше не будет использоваться для доступа к нашему файловому архиву по соображениям безопасности. Вместо этого мы предлагаем использовать раздел Центр Загрузок на нашем веб-сайте для актуального оборудования.
    При необходимости обновления шлюзов безопасности со старых версий вся информация в статьях по ссылкам ниже нашей Базы Знаний:

    На моем USG / ATP / VPN установлена старая версия микропрограммы, и я хочу ее обновить - как лучше всего это сделать?

    Продукты безопасности - Обзор истории прошивки (FLEX, ATP, USG, VPN, ZYWALL)
«1

All Replies

  • Ito
    Ito Публикаций: 10
    First Anniversary Friend Collector
    Здравствуйте!
    Просьба обновить доступ к FTP или пришлите пожалуйста файлы архивов на почту.
    Спасибо.
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Ответ ✓
    FTP больше не будет использоваться для доступа к нашему файловому архиву по соображениям безопасности. Вместо этого мы предлагаем использовать раздел Центр Загрузок на нашем веб-сайте для актуального оборудования.
    При необходимости обновления шлюзов безопасности со старых версий вся информация в статьях по ссылкам ниже нашей Базы Знаний:

    На моем USG / ATP / VPN установлена старая версия микропрограммы, и я хочу ее обновить - как лучше всего это сделать?

    Продукты безопасности - Обзор истории прошивки (FLEX, ATP, USG, VPN, ZYWALL)
  • Ito
    Ito Публикаций: 10
    First Anniversary Friend Collector
    Добрый день!
    Получилось обновить только до 4.32, следующие версии (4.35-4.38-4.60) при передаче в устройство USG40 отображаются как модели SHARE40 VVVV, их не стал ставить, хотя имя файла прошивки соответствует USG40 AALA. 
    Что делать с дальнейшим обновлением? Нет возможности потом восстанавливать.
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Добрый день!

    Просмотрите пожалуйста эту ветку общения с нашего англоязычного форума по этой теме: 
    https://community.zyxel.com/en/discussion/3299/why-does-the-firmware-version-show-as-4-35-vvvv-0-4-35-wwww-0-4-35-zzzz-0-4-35-yyyy-0

    Скажите, если нужно пояснение или проблема остается после рекомендованных действий.
  • Ito
    Ito Публикаций: 10
    First Anniversary Friend Collector
    Здравствуйте!
    Я правильно понимаю, что можно устанавливать прошивку и после перезагрузки она будет отображаться как должна.
    Т.е. в файлах прошивок ошибок нет и они соответствуют модели и серии? 
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Все верно!
  • Ito
    Ito Публикаций: 10
    First Anniversary Friend Collector
    Следуя Вашим рекомендациям была загружена версия 4,60 (была 4,32).
    В последствии USG40 вообще не загружается и не сбрасывается, SYS постоянно моргает, инициализация портов проходит и гаснет. Перезагрузки с выключением питания не помогают.

    ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??? 
    Консольных кабелей нет и нет возможности их покупать!

  • Ito
    Ito Публикаций: 10
    First Anniversary Friend Collector
    Все, можно выкидывать Ваш хваленный Зуксел?
    Не ожидал такого от железяки за 400$ с такой поддержкой.
  • Ito
    Ito Публикаций: 10
    First Anniversary Friend Collector
    Начиная с прошивки 4.35 идет не совпадение в версиях  AALA и модели