L2TP на устройстве zyxel usg40

Ad2017
Ad2017 Публикаций: 24  Freshman Member
First Anniversary 10 Comments

Добрый день.

Не могу настроить L2TP на USG40, прошивка 4.35. Все настройки выполнены по инструкции. У меня два устройства - USG40W и USG40. Сеть-Сеть отлично работает. L2TP на 40W тоже работает. На 40 не подключается, настройки те же. Что нужно Вам предоставить, что бы решить данный вопрос?

Лучшие ответы

  • Ad2017
    Ad2017 Публикаций: 24  Freshman Member
    First Anniversary 10 Comments
    Ответ ✓
  • Ad2017
    Ad2017 Публикаций: 24  Freshman Member
    First Anniversary 10 Comments
    Ответ ✓
    Добрый день. Спасибо за ответ. Сейчас открою новую тему. Странно, возможно я ответил непосредственно на почту. Проблема  в марте решилась. Выяснилось, что мой USG40 был подключен провайдером через двойной NAT. По моей просьбе, провайдер исключил второй NAT и все отлично заработало. Спасибо.   
«1

All Replies

  • Ad2017
    Ad2017 Публикаций: 24  Freshman Member
    First Anniversary 10 Comments
    Ответ ✓
  • Ad2017
    Ad2017 Публикаций: 24  Freshman Member
    First Anniversary 10 Comments

    строка 6:

    Tunnel [VPN_CON_AER] Phase 2 proposal mismatch!!!

    Должно быть [VPN_CON_L2TP_HIM], почему [VPN_CON_AER] ?

    [VPN_CON_AER] это соединение сеть в сеть.

    Соединение L2TP - VPN_CON_L2TP_HIM

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer

    Здравствуйте.

    Пришлите пожалуйста файл конфигурации USG40 личным сообщением.

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer

    Мы видим Ваше обращение по этой проблеме в техподдержке.

    В общем причина проблемы в том, что для L2TP туннеля на USG40 не совпали алгоритмы шифрования фазы1.

    Но что бы ответить конкретнее надо видеть файл конфигурации. Пришлите его в открытую заявку.

  • Ad2017
    Ad2017 Публикаций: 24  Freshman Member
    First Anniversary 10 Comments

    На какую почту я могу прислать файл конфигурации?

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer

    Мы уже получили конфигурацию от Вас в заявке. Все в порядке.

    Пожалуйста, подождите нашего ответа в заявке.

  • Ad2017
    Ad2017 Публикаций: 24  Freshman Member
    First Anniversary 10 Comments

    Добрый день. Спасибо за ответ. IPhone SE, ПО 13.3.1.

    Не совсем понятен Ваш ответ, на устройстве usg40 нет групп DH19 или DH20. на usg40w указана группа DH2.

    Я пробовал подключаться и с android и c iOS и с windows 10. Каждый раз перебирая методы шифрования.

    Результат отрицательный. Но на других устройствах usg40w (Вы можете их увидеть в моем https://accounts.myzyxel.com/users), L2TP подключается, настройки точно такие же. Если бы были проблемы с провайдером, то тогда и не было подключения между usg40 - usg40w типа сеть - сеть.

    Так же остался вопрос, почему соединение L2TP пытается попасть в другой туннель "[SA] : Tunnel [VPN_CON_AER] Phase 2 proposal mismatch" когда должен быть "VPN_CON_L2TP_HIM". Может физические проблемы с usg40? Делал полный сброс на заводские установки. Посоветуйте, куда мне обратиться за решением данной проблемы. Спасибо.

  • Ad2017
    Ad2017 Публикаций: 24  Freshman Member
    First Anniversary 10 Comments
    Добрый день. При подключении к порту wan на usg40w коммутатора zyxel gs1200-8, скорость остается 100 Mbps, все устройства и все порты настроены автоматически. При подключении к другим портам на usg40w, скорость передачи согласовывается на 1000 Mbps. Так и должно быть?  
  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Здравствуйте.

    Можете открыть новую тему для нового вопроса? (вообще так быть не должно. В новой теме дополните информацию как вы определяете скорость подключения и используете ли вы один и тот же кабель для соединения LAN портов и WAN порта с коммутатором, и используете ли для проверки один и тот же порт того же коммутатора)

    А так же сообщите, удалось ли решить проблему о которой вы писали в этой теме в марте? По всей видимости мы пропустили ваш последний вопрос и не ответили на него...
  • Ad2017
    Ad2017 Публикаций: 24  Freshman Member
    First Anniversary 10 Comments
    Ответ ✓
    Добрый день. Спасибо за ответ. Сейчас открою новую тему. Странно, возможно я ответил непосредственно на почту. Проблема  в марте решилась. Выяснилось, что мой USG40 был подключен провайдером через двойной NAT. По моей просьбе, провайдер исключил второй NAT и все отлично заработало. Спасибо.