как удалить NSG50 из организации?

progreccor
progreccor Публикаций: 75  Ally Member
First Anniversary Nebula Gratitude Friend Collector First Comment

Купил NSW100 и активировалась лицензия для всей организации NCC.

Теперь вопрос - NSG50 у нас не используется и я не хочу расходовать на него баллы из лицензии. Как отключить его?

Вроде вывел из организации, но все равно он учитывается в расчете лицензии.

Как отключить полностью?

Accepted Solution

All Replies

  • progreccor
    progreccor Публикаций: 75  Ally Member
    First Anniversary Nebula Gratitude Friend Collector First Comment

    да, удалось убрать.

    Но насколько тупо организовано меню - раздел "License management" не позволяет управлять лицензиями, как можно судить по его названию, а всего лишь ПОКАЗЫВАЕТ! (в режиме configure) наличие лицензий. А если хочешь убрать лицензию - надо идти в другой пункт меню...

    Самая тупая организация управления, которую мне приходилось встречать!

  • onatoli4
    onatoli4 Публикаций: 207  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Nebula Gratitude Friend Collector

    Он не просто показывает лицензии, но и позволяет рассчитать необходимое кол-во баллов Nebula для проф версии на определенный срок.

    В другом пункте меню происходит добавление и удаление устройств из организации - по сути там убираются не лицензии.

  • progreccor
    progreccor Публикаций: 75  Ally Member
    First Anniversary Nebula Gratitude Friend Collector First Comment

    лицензии непосредственно связаны с количеством устройств. Это фактически одно и то же. Зачем их разделять? Все должно быть в одном месте.

    Кстати весь интерфейс небула на редкость непродуманный и неочевидный.

  • onatoli4
    onatoli4 Публикаций: 207  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Nebula Gratitude Friend Collector

    В лицензиях показаны их активации, и когда много устройств, они бы нагромождались с самими устройствами.

    Можете написать, что именно вы бы хотели изменить в интерфейсе (лучше даже скриншотами)? я передам разработчикам.

  • progreccor
    progreccor Публикаций: 75  Ally Member
    First Anniversary Nebula Gratitude Friend Collector First Comment

    самая главная претензия - разделение всего интерфейса на "monitor" и "configure".

    Учитывая реактивность интерфейса - это вообще полный бред. Все должно происходить в одном месте. Если ты мониторишь - у тебя здесь же должна быть возможность внести изменения.

    А у нас получается - увидел проблему, надо что-то изменить. И потом сидишь и думаешь - а где же теперь это делать?

    Особый вопрос - к управлению зарегистрированными устройствами. Новый интерфейс по сути ничего не изменил.

    И кстати вопрос - как сделать так чтобы больше не возвращаться к старому интерфейсу? Каждый раз после логина - вижу старый и надо нажимать на кнопку нового.

  • onatoli4
    onatoli4 Публикаций: 207  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Nebula Gratitude Friend Collector

    Я передам пожелания разработчикам, спасибо.

    Новый интерфейс пока в состоянии beta, в январе будет офиц релиз, и его можно будет закрепить.