Роутер Zyxel NBG6615 отваливается раздача dhcp.

Настройки
diesel
diesel Публикаций: 1
отредактировано октября 2023 Раздел: Техническая поддержка
Добрый день, купил недавно роутер Zyxel NBG6615. 
В первые 12 часов пропал дома интернет, не получалось даже подключиться к роутеру.
Пришлось отключать его от сети, он загрузился все заработало. Я подумал наверное "разовая акция".
Теперь вижу, что периодически пропадает интернет и также к нему невозможно подключиться, такое случается 1-2 раза в день стабильно.
Смотрю логи и вижу такие события: 
Aug 11 16:35:141DHCPD receive REQUEST packet!
Aug 11 16:35:142DHCPD send ACK packet!
Читал про похожие проблемы в интернете именно с этой моделью, получается он через какое-то время перестает раздавать адреса по DHCP.
Подскажите, как можно исправить данную проблему?
Планируете ли выкатить прошивку, которая эту проблему пофиксит(исправит)?
Или же мне идти и возвращать его в магазин?

All Replies

  • Zyxel_Andrew
    Zyxel_Andrew Публикаций: 565  Zyxel Employee
    First Anniversary 10 Comments Friend Collector First Answer
    Настройки
    Этот раздел предназначен для вопросов по беспроводному оборудованию для бизнеса (серии NWA, WAP, WAX и NXC). Для домашних роутеров пока есть только англоязычный форум https://homeforum.zyxel.com/ , но я рекомендую Вам оставить по этой проблеме заявку на нашем русскоязычном портале поддержки https://support.zyxel.eu/hc/ru.
    Приведенные Вами события из лога совершенно нормальные (они говорят о корректном запросе IP адреса от клиента и подтверждения его роутером). Пришлите в заявку полный лог (скриншот всех страниц), указание момента проблемы (время). Можете ли вы подключиться к веб-интерфейсу роутера с компьютера имеющего фиксированный IP адрес из его LAN подсети? Отвечает ли он на пинг с такого компьютера во время проблемы? Если на пинг не отвечает, то какой статус Ethernet порта компьютера подключенного к роутеру?
    Можете ли вы восстановить нормальную работу роутера отключением Интернет-кабеля из WAN порта роутера и обратного его подключения через 15-20 сек?